Studierendenparlament der Universität Potsdam

Sitzverteilung im 20. Studierendenparlament

Die Mitglieder des Studierendenparlaments wurden gewählt, um eure Interessen zu vertreten. Dabei möchten wir natürlich nicht anonym bleiben, sondern ansprechbar sein: Zum Kritisieren, Loben und Diskutieren.

Wenn Du ins nächste StuPa möchtest (gewählt wird meist im Juni) oder einfach nur wissen willst, wie das Ganze funktioniert, dann wende dich einfach ans StuPa-Präsidium oder eine Fraktion deiner Wahl.

Aktuelle Mitglieder der StuPa-Fraktionen

Die LINKE.SDS
sds.jpg
Mitglieder
Jessica Obst
Styliani Chachali
Marius Walter
David Schmiele
Jan Sohre
Webseite
Facebook
https://www.facebook.com/dielinkesdspotsdam
freie Union christlicher Kommunisten der Universität Potsdam (f.U.c.K. U.P.)
fuckup.jpg
Mitglieder
Florian Rumprecht
Webseite
Facebook
https://www.facebook.com/FUCK-UP-717775388365545
BEAT
beat.jpg
Mitglieder
Vincent Heßelmann
Leo Peters
René Wolf
Mascha Neumann
Webseite
http://www.bildung-jetzt.de
Facebook
https://www.facebook.com/beatbildungjetzt
Grüner Campus
gc.jpg
Mitglieder
Luise Milsch
Sonja Bauer
Anne-Maren Schneider
Leo Vermeulen
Webseite
http://www.stud.uni-potsdam.de/~gruener_campus/
Facebook
https://www.facebook.com/GruenerCampusPotsdam
RCDS
rcds.jpg
Mitglieder
Vanessa Franke
Laura Löpelt
Webseite
http://www.rcds-potsdam.de/
Facebook
https://www.facebook.com/potsdamrcds
Liberale Hochschulgruppe
Mitglieder
Daniel Anders
Matti Karstedt
Webseite
http://lhg-potsdam.de/
Facebook
https://www.facebook.com/lhg.potsdam/
Juso-Hochschulgruppe
juso.jpg
Mitglieder
Kilian Binder
Asja Riggert
Anja Seegebrecht
Erik Mau
Webseite
http://juso-hsg-potsdam.de/
Facebook
https://www.facebook.com/JusoHSGPotsdam
UP.rising
Mitglieder
Jakob Mache
Sven Köhler
Merlin de la Haye
Freya Behrens
Katrin Klein
Webseite
http://www.up-rising.de
Facebook
https://www.facebook.com/up.rising.potsdam

Rücktritte und Nachrücker*innen

  • 20.09.2017, BEAT: Didem Demir → Claudia Fortunato
  • 20.07.2017, Juso-Hochschulgruppe: Lena Cociani → Felix Kretzschmar
  • 24.07.2017, Juso-Hochschulgruppe: Felix Ketzschmar → Sebastian Adamski
  • 29.07.2017, Juso-Hochschulgruppe: Sebastian Adamski → Erik Mau
  • 31.07.2017, BEAT: Elsa Plathe → Leo Peters
  • 03.09.2017, Grüner Campus: Marei Frener → Leo Vermeulen
  • 23.09.2017, BEAT: Claudia Fortunato → Mascha Neumann
  • 27.11.2017, Grüner Campus: Angelika von Pressentin → Christoph Manthey
  • 27.11.2017, Grüner Campus: Christoph Manthey → Franz-Daniel Zimmermann
  • 27.11.2017, Grüner Campus: Franz-Daniel Zimmermann → Iris Rudolf
  • 27.11.2017, Grüner Campus: Iris Rudolf → Lucas Moritz Noth
  • 28.11.2017, Grüner Campus: Lucas Moritz Noth → Anne-Maren Schneider
  • 11.01.2018, BEAT: Janina Maier → Vincent Heßelmann
  • 12.01.2018, Die Linke.SDS: Friederike Martin → David Schmiele
  • 16.01.2018, BEAT: Hanna Kaiser → Sandra-Diana Heidbrecht
  • 16.01.2018, BEAT: Sandra-Diana Heidbrecht → René Wolf


mitglieder.txt · Zuletzt geändert: 2018/06/12 19:17 von StuPa-Präsidium
CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Driven by DokuWiki Recent changes RSS feed Valid CSS Valid XHTML 1.0