mitglieder

Sitzverteilung im 23. Studierendenparlament

Die Mitglieder des Studierendenparlaments wurden gewählt, um eure Interessen zu vertreten. Dabei möchten wir natürlich nicht anonym bleiben, sondern ansprechbar sein: Zum Kritisieren, Loben und Diskutieren.

Wenn Du ins nächste StuPa möchtest (gewählt wird meist im Juni) oder einfach nur wissen willst, wie das Ganze funktioniert, dann wende dich einfach ans StuPa-Präsidium oder eine Fraktion deiner Wahl.


The members of the student parliament were elected to represent your interests. Of course we do not want to remain anonymous, but we want to be approachable: to criticize, praise and discuss.

If you would like to join the next StuPa (elections are usually held in June) or just want to know how it all works, just contact the StuPa presidium or a faction of your choice.

UP.rising
Mitglieder
Marc Rosenau
Felix Roth
Jessica Obst
Linus Beyer
Webseite | Twitter | Email
Bündnis Fachschafteninitiative & FUCK UP (BFF)
bff.png
Mitglieder
Philipp Okonek
Sönke Beier
Annika Wichmann
Webseite | Facebook | Email | Instagram
Grüner Campus
gc.jpg
Mitglieder
Dulguun Shirchinbal
Anne Haußner
Webseite | Facebook
The Cosmopolitan Youth
www.stupa.uni-potsdam.de_lib_plugins_ckgedit_fckeditor_userfiles_image_mitglieder_thecosmopolitanyouthlogo.jpg
Mitglieder
Chukwudi Okoro
Luzie Freitag
Facebook
Juso-Hochschulgruppe
juso.jpg
Mitglieder
Jasper Wiezorek
Hanna Patalas
Alina Haak
Moritz Pleuse
Webseite | Facebook | Email
Die LINKE.SDS
sds.jpg
Mitglieder
Vivien Pejic
Tilman Kolbe
Marina Savvides
Martin Nguyen
Facebook | Email
Grüne-Hochschulgruppe
ghg.jpg
Mitglieder
Marie Schwarz
Rohan Sawahn
Viviane Triems
Aron Hävernick
Webseite | Facebook | Email
Liberale Hochschulgruppe
Mitglieder
Luise Langer
Webseite | Facebook | Email
BEAT
beat.jpg
Mitglieder
Sara Meyer
Webseite | Facebook
RCDS
rcds.jpg
Mitglieder
Julia Schulze
Dennis Kobin
Webseite | Facebook


  • 04.08.2020 UP.rising: Julian Baumann → Linus Beyer
  • 04.08.2020 BEAT: Fathia Mohamed → Sara Meyer
  • 04.08.2020 Grüner Campus: Michelle Muderack → Hannah Bethge
  • 04.08.2020 Die LINKE.SDS: Sabrina Arneth → Martin Nguyen
  • 04.08.2020 TCY: Shubham Mamgain → Chukwudi Okoro
  • 04.08.2020 TCY: Selina Syed → Luzie Freitag
  • 18.08.2020 Grüner Campus: Hannah Bethge → Anne Haußner
  • 21.09.2020 RCDS: Jonas Kolecki → Julia Schulze
  • 25.10.2020 LHG: Johannes Dallheimer → Luise Langer


  • mitglieder.txt
  • Zuletzt geändert: 2020/11/22 23:01
  • von StuPa-Präsidium