mitglieder

Unterschiede

Hier werden die Unterschiede zwischen zwei Versionen angezeigt.

Link zu dieser Vergleichsansicht

Beide Seiten der vorigen Revision Vorhergehende Überarbeitung
Nächste Überarbeitung
Vorhergehende Überarbeitung
mitglieder [2020/09/01 16:40]
StuPa-Präsidium
mitglieder [2021/07/27 16:18] (aktuell)
StuPa-Präsidium
Zeile 1: Zeile 1:
-====== Sitzverteilung im 22. Studierendenparlament ======+====== Sitzverteilung im 24. Studierendenparlament ======
  
 Die Mitglieder des Studierendenparlaments wurden gewählt, um eure Interessen zu vertreten. Dabei möchten wir natürlich nicht anonym bleiben, sondern ansprechbar sein: Zum Kritisieren, Loben und Diskutieren. Die Mitglieder des Studierendenparlaments wurden gewählt, um eure Interessen zu vertreten. Dabei möchten wir natürlich nicht anonym bleiben, sondern ansprechbar sein: Zum Kritisieren, Loben und Diskutieren.
Zeile 12: Zeile 12:
  
 ===== Aktuelle Mitglieder der StuPa-Fraktionen / Current members of the StuPa factions ===== ===== Aktuelle Mitglieder der StuPa-Fraktionen / Current members of the StuPa factions =====
 +
 ^  **UP.rising**    | ^  **UP.rising**    |
 |  {{:mitglieder:up.rising.png?nolink&400x200}}  | |  {{:mitglieder:up.rising.png?nolink&400x200}}  |
 ^  **Mitglieder**    | ^  **Mitglieder**    |
 +|  Abdullatif Ghajar  |
 +|  Paul Strobach  |
 |  Marc Rosenau  | |  Marc Rosenau  |
-|  Felix Roth  | 
 |  Jessica Obst  | |  Jessica Obst  |
-|  Linus Beyer  | 
 ^  **[[http://www.up-rising.de|Webseite]]  | [[https://twitter.com/HSG_Uprising|Twitter]] | [[hallo@up-rising.de|Email]] **   | ^  **[[http://www.up-rising.de|Webseite]]  | [[https://twitter.com/HSG_Uprising|Twitter]] | [[hallo@up-rising.de|Email]] **   |
  
Zeile 25: Zeile 26:
 ^  **Mitglieder**    | ^  **Mitglieder**    |
 |  Philipp Okonek  | |  Philipp Okonek  |
-|  Sönke Beier  | +|  Richard Wendt  |
-|  Annika Wichmann  |+
 ^  **[[https://bff-potsdam.de|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/Fachschafteninitiative.F.UP|Facebook]] | [[info@bff-potsdam.de|Email]] | [[https://www.instagram.com/bff_potsdam/|Instagram]]**   | ^  **[[https://bff-potsdam.de|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/Fachschafteninitiative.F.UP|Facebook]] | [[info@bff-potsdam.de|Email]] | [[https://www.instagram.com/bff_potsdam/|Instagram]]**   |
  
Zeile 33: Zeile 33:
 ^  **Mitglieder**    | ^  **Mitglieder**    |
 |  Dulguun Shirchinbal  | |  Dulguun Shirchinbal  |
-|  Anne Haußner  | 
 ^  **[[http://www.stud.uni-potsdam.de/~gruener_campus/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/GruenerCampusPotsdam|Facebook]]**   | ^  **[[http://www.stud.uni-potsdam.de/~gruener_campus/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/GruenerCampusPotsdam|Facebook]]**   |
  
Zeile 39: Zeile 38:
 |  {{https://www.stupa.uni-potsdam.de//lib/plugins/ckgedit/fckeditor/userfiles/image/mitglieder/TheCosmopolitanYouthLogo.jpg?nolink&400x384|www.stupa.uni-potsdam.de_lib_plugins_ckgedit_fckeditor_userfiles_image_mitglieder_thecosmopolitanyouthlogo.jpg}}  | |  {{https://www.stupa.uni-potsdam.de//lib/plugins/ckgedit/fckeditor/userfiles/image/mitglieder/TheCosmopolitanYouthLogo.jpg?nolink&400x384|www.stupa.uni-potsdam.de_lib_plugins_ckgedit_fckeditor_userfiles_image_mitglieder_thecosmopolitanyouthlogo.jpg}}  |
 ^  **Mitglieder**    | ^  **Mitglieder**    |
-|  Chukwudi Okoro  | +|  Selina Syed  | 
-|  Luzie Freitag  |+|  Shubham Mamgain  |
 ^  **[[https://www.facebook.com/thcyouthlist/|Facebook]]  **   | ^  **[[https://www.facebook.com/thcyouthlist/|Facebook]]  **   |
  
Zeile 47: Zeile 46:
 ^  **Mitglieder**    | ^  **Mitglieder**    |
 |  Jasper Wiezorek  | |  Jasper Wiezorek  |
-|  Hanna Patalas  | +|  Johanna Lagemann  | 
-|  Alina Haak  | +|  Sina Meyer  | 
-|  Moritz Pleuse  |+|  Oke Seliger  |
 ^  **[[http://juso-hsg-potsdam.de/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/JusoHSGPotsdam|Facebook]] | [[hsg-potsdam@jusos-brandenburg.de|Email]] **   | ^  **[[http://juso-hsg-potsdam.de/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/JusoHSGPotsdam|Facebook]] | [[hsg-potsdam@jusos-brandenburg.de|Email]] **   |
  
Zeile 58: Zeile 57:
 |  Tilman Kolbe  | |  Tilman Kolbe  |
 |  Marina Savvides  | |  Marina Savvides  |
-|  Martin Nguyen  | 
 ^  **[[https://www.facebook.com/dielinkesdspotsdam|Facebook]]  | [[linke-sds@uni-potsdam.de|Email]]**   | ^  **[[https://www.facebook.com/dielinkesdspotsdam|Facebook]]  | [[linke-sds@uni-potsdam.de|Email]]**   |
  
Zeile 65: Zeile 63:
 ^  **Mitglieder**    | ^  **Mitglieder**    |
 |  Marie Schwarz  | |  Marie Schwarz  |
-|  Rohan Sawahn   | +|  Kai von Salfeld  | 
-|  Viviane Triems  | +|  Isabell Werner  |
-|  Aron Hävernick  |+
 ^  **[[https://alltemp.de/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/GHG.Potsdam|Facebook]] | [[ghg@gruene-potsdam.de|Email]] **   | ^  **[[https://alltemp.de/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/GHG.Potsdam|Facebook]] | [[ghg@gruene-potsdam.de|Email]] **   |
- 
-^  **Liberale Hochschulgruppe**    | 
-|  {{:mitglieder:lhg-logo-rechteckig-transparent-signet-gelb-schrift-weiss-balken-cyan.png?nolink&400x100}}  | 
-^  **Mitglieder**    | 
-|  Johannes Dallheimer  | 
-^  **[[http://lhg-potsdam.de/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/lhg.potsdam|Facebook]] | [[info@lhg-potsdam.de|Email]] **   | 
- 
-^  **BEAT**    | 
-|  {{:mitglieder:beat.jpg?nolink&400x200|beat.jpg}}  | 
-^  **Mitglieder**    | 
-|  Sara Meyer  | 
-^  **[[http://www.bildung-jetzt.de|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/beatbildungjetzt|Facebook]]**   | 
  
 ^  **RCDS**    | ^  **RCDS**    |
Zeile 86: Zeile 71:
 ^  **Mitglieder**    | ^  **Mitglieder**    |
 |  Jonas Kolecki  | |  Jonas Kolecki  |
-|  Dennis Kobin  |+|  Clarissa Schimmel  |
 ^  **[[http://www.rcds-potsdam.de/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/potsdamrcds|Facebook]]**   | ^  **[[http://www.rcds-potsdam.de/|Webseite]]  | [[https://www.facebook.com/potsdamrcds|Facebook]]**   |
  
 +^  LEHRAMT  |
 +^  **Mitglieder**    |
 +|  Laura Gebke  |
 +|  Martin Urban  |
  
 +^  Autonome Linke Liste (ALL)  |
 +^  **Mitglieder**    |
 +|  Fathia Mohamed  |
 +|  Fatima Karmid  |
  
 +^  Bildung und Erziehung (BIER)  |
 +^  **Mitglieder**    |
 +|  Noah Leichner  |
  
- +|  **Fraktionslos**    | 
- +|  Jonathan Wiegers  | 
- +|   |
- +
- +
- +
- +
- +
-\\ +
  
 ===== Rücktritte und Nachrückende / Resignations and replacements ===== ===== Rücktritte und Nachrückende / Resignations and replacements =====
  
-  * 04.08.2020 UP.risingJulian Baumann → Linus Beyer +  * 13.07.2021 GHGViviane Triems → Jonas Diekmann 
-  * 04.08.2020 BEAT: Fathia Mohamed → Sara Meyer +  * 13.07.2021 GHG Jonas Diekmann → Hanna Haberkorn 
-  * 04.08.2020 Grüner CampusMichelle Muderack → Hannah Bethge +  * 13.07.2021 GHGHanna Haberkorn → Tammo Westphal 
-  * 04.08.2020 Die LINKE.SDSSabrina Arneth → Martin Nguyen +  * 13.07.2021 GHG Tammo Westphal → Kai von Saalfeld 
-  * 04.08.2020 TCYShubham Mamgain → Chukwudi Okoro +  * 14.07.2021 Juso HSGMoritz Pleuse (in den AStA gewählt worden) → Jean Pierre Harder 
-  * 04.08.2020 TCYSelina Syed → Luzie Freitag +  * 14.07.2021 Juso HSGJean Pierre Harder (zurückgetreten) → Sina Meyer 
-  * 18.08.2020 Grüner CampusHannah Bethge → Anne Haußner +  * 14.07.2021 BFFSönke Beier → Annika Wichmann 
- +  * 14.07.2021 BFFAnnika Wichmann → Richard Wendt
-   +
- +
-\\+
  
  
  • mitglieder.1598971218.txt.gz
  • Zuletzt geändert: 2020/09/01 16:40
  • von StuPa-Präsidium